Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На железнодорожном вокзале Хабаровска открывается часовня

Она будет носить имя покровителя всех путешествующих святителя НиколаяНа железнодорожном вокзале Хабаровска открывается часовня. Идея создания часовни принадлежит Дальневосточной регионально
На железнодорожном вокзале Хабаровска открывается часовня. Идея создания часовни принадлежит Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, руководство которой в прошлом году обратилось с письмом в Хабаровскую епархию. Инициатива была поддержана, и сегодня часовня площадью 22 квадратных метра, которая расположилась рядом с залом ожидания на втором этаже вокзала, полностью готова к приему посетителей.

Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в службе по связям с общественностью ДВЖД, православные иконы с ликами Богоматери, святителя Иннокентия и Николая Чудотворца специально привезены из Подмосковья, они были созданы на художественно-производственном предприятии "Софрино" Русской Православной Церкви. Часовня будет носить имя покровителя всех путешествующих святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, день памяти которого отмечается 19 декабря.

Именно в этот день состоится торжественное открытие часовни завтра, 19 декабря, в 14 часов. Чин освящения совершит архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, в мероприятии примут участие руководители Дальневосточной железной дороги и региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.