Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протестующие автомобилисты перекрыли центр Владивостока

Такой масштабной акции город не видел давно. Протестующие автомобилисты перекрыли центр Владивостока, в том числе и Некрасовский путепровод. Движение на федеральной трассе парализовано. Числ
Протестующие автомобилисты перекрыли центр Владивостока
Владивосток, Декабрь 14 (Новый Регион, Ольга Радько) - Такой масштабной акции город не видел давно. Протестующие автомобилисты перекрыли центр Владивостока, в том числе и Некрасовский путепровод. Движение на федеральной трассе парализовано. Число протестующих не уменьшается. В замену тем, кто уехал в Артем, присоединяются еще участники.
Как сообщает Khabara Хабаровск, колонна инициативной группы находится в районе Трудового. Движение очень медленное. Головная часть колонны уже движется к месту назначения в Артеме, а хвостовая еще не выехала из Владивостока.
Пикетирующие направились к администрации Владивостока. Сотрудники правопорядка сразу оцепили здание. Митингующие потребовали мэра, как они ранее требовали представителей краевой администрации возле белого дома.
Мэр города вышел к участникам акции, выразив согласие с лозунгами о недопущении запрета правого руля и введения каких-либо ограничений на поставку иномарок. После этого часть митингующих направилась к центру города.
Ранее, после пикета на Корабельной набережной, значительная часть протестующих против новых пошлин на ввоз иномарок направилась протестовать к краевой админисрации. После короткого "митинга", в течение которого к протестующим никто не вышел, участники пикета перекрыли центральную улицу Владивостока в районе перекрестка улицы Светланской и Океанского проспекта. Милиция в действия собравшихся пока не вмешивается.
Ссылка по теме :
Во Владивостоке проходит акция протеста автомобилистов >>>

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.