Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять человек погибли за сутки во время пожаров в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 1 дек - РИА Новости, Лариса Докучаева. Пять человек погибли во время пожаров в минувшее воскресенье в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МЧС Хабаров
 width=
Khabara.Ru, 1 дек - Khabara Новости, Лариса Докучаева . Пять человек погибли во время пожаров в минувшее воскресенье в Хабаровском крае, сообщил Khabara Новости в понедельник представитель МЧС Хабаровского края.
“Двое погибших - отец и дочь, обнаружены после тушения пожара в поселке Кенай, два человека погибли во время пожара в Хабаровске, и один погибший мужчина обнаружен после тушения пожара в Комсомольске-на-Амуре”, - сказал представитель МЧС.
Он отметил, что все погибшие проживали в деревянных домах с печным отоплением. Причина пожаров, размер ущерба и обстоятельства гибели людей уточняются.

“Пятеро погибших от пожаров за сутки для Хабаровского края - это много. Как правило, в сводках говориться об одном-двух погибших. По статистике, основной причиной гибели людей на пожарах является неосторожное обращение с огнем”, - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что с начала года в Хабаровском крае произошло более 3,4 тысячи пожаров, в которых погибли 190 человек, из них четверо детей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.