Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодняя ночь в Хабаровском крае произошла без чрезвычайных происшествий

Последний день уходящего года прошёл относительно спокойно.
Новогодняя ночь в Хабаровском крае произошла без чрезвычайных происшествий

Последний день уходящего года прошёл относительно спокойно. По оперативным данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 31 декабря и в ночь на 1 января в регионе было зарегистрировано 22 пожара, из них в жилом секторе – 6, а на прочих объектах – 16. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз. Сообщений о чрезвычайных ситуациях, происшествиях на водных объектах не поступало.
31 декабря вертолетом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России был выполнен санитарный рейс. Из г. Комсомольска-на-Амуре в сопровождении бригады центра медицины катастроф в краевую столицу были доставлены 2 ребенка с мамами для госпитализации в медицинские учреждения.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям региона: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения пожара незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.