Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет МЧС России с врачами центра медицины катастроф доставил в Хабаровск четырёх больных

В результате двух санитарных рейсов в Хабаровск было доставлено из населенных пунктов двое взрослых и двое несовершеннолетних.
Вертолет МЧС России с врачами центра медицины катастроф доставил в Хабаровск четырёх больных


От территориального центра медицины катастроф 28 декабря в адрес Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России поступило две заявки на оказание помощи в срочной эвакуации пациентов в медицинские учреждения.
Первый рейс был в поселок Тырма Верхнебуреинского района. Находящийся на дежурстве экипаж вертолета Ми-8 МЧС России с бригадой врачей около 10 часов утра вылетел в пункт назначения. По прибытию на место на борт был взят взрослый больной.
Около 12.30 (хбр) второй вертолет Ми-8 МЧС России с двумя медицинскими бригадами вылетел в город Советская Гавань. В пункте назначения на воздушное судно доставили трёх пациентов, из которых двое детей. Также этот полет выполнялся с применением медицинского вертолетного модуля для транспортировки пострадавших.
В результате двух санитарных рейсов в Хабаровск было доставлено из населенных пунктов двое взрослых и двое несовершеннолетних. Во время полетов за их состоянием внимательно следили медицинские работники. Все пациенты госпитализированы в лечебные учреждения краевого центра. Общее время в воздухе при выполнении двух рейсов составило около 8 часов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.