Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении игровой приставки

Ранее судимый злоумышленник взял консоль стоимостью 26 тысяч рублей в аренду, а затем продал., В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, пострадавший от мошеннических
В правоохранительные органы за помощью обратился местный житель, пострадавший от мошеннических действий.
В июле нынешнего года мужчина сдал в аренду игровую приставку. Однако в оговоренное время злоумышленник консоль не вернул. На телефонного звонок собственника устройства клиент отвечал, что находится за пределами города, а затем перестал выходить на связь.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего местного жителя. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество.
Со слов подозреваемого, игровую приставку он продал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на приобретение алкогольной продукции и развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.