Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о нападении на пожилую горожанку

Ранее судимый местный житель возле продуктового магазина попытался ограбить пенсионерку, но был задержан с поличным патрульным нарядом., Преступление было совершено в июле нынешнего
Преступление было совершено в июле нынешнего года в Первом микрорайоне краевого центра. Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску прапорщик полиции Алексей Кривицкий и сержант полиции Алибег Омаров несли службу.  Маршрут их патрулирования пролегал по улице Калараша. Проходя мимо одного из магазинов самообслуживания, полицейские услышали крики о помощи. Оказалось, что мужчина вырвал сумку из рук выходившей из торговой точки пожилой покупательницы.
Злоумышленник стал убегать между домами, патрульные бросились в погоню. Попытка скрыться оказалась неудачной. Уже через пару сотен метров сотрудники полиции догнали и задержали подозреваемого.
Прибывшие на вызов сотрудники городского отдела полиции №3 изъяли похищенную у 85-летней хабаровчанки сумочку. В ней находился кошелек и порядка двух с половиной тысяч рублей денег.
Задержанным оказался житель местный. Ранее 30-летний подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.
В процессе расследования уголовного деда, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации, злоумышленник свою вину признал в полном объеме, способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.