Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука

Портативный компьютер стоимостью семь тысяч рублей у потерпевшего похитила женщина, с которой он познакомился по Интернету., В правоохранительные органы за помощью обратился житель
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Центрального района Хабаровска с заявлением о хищении ноутбука стоимостью семь тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что незадолго до кражи потерпевший познакомился через интернет с женщиной. После недолгой переписки в соцсетях заявитель пригласил ее в гости, где распивал спиртное с новой знакомой.
После ухода гостьи мужчина обнаружил пропажу имущества.
Полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее неоднократно судимая за кражи и грабеж 36-летняя местная жительница. Злоумышленница пояснила, что ноутбук она продала незнакомым людям возле Центрального рынка, а деньги потратила на приобретение спиртного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.