Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская школа №26 вошла в десятку лучших во всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу»

Интернет-пользователи уже высоко оценили творчество педагогов учебного заведения. Проект «Спасибо за Победу» инициирован телеканалом «Победа», Хабаровская школа №26 вошла в десятку
Хабаровская школа №26 вошла в десятку лучших во всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу»

Хабаровская школа №26 вошла в десятку лучших во всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу»
Интернет-пользователи уже высоко оценили творчество педагогов учебного заведения.
Проект «Спасибо за Победу» инициирован телеканалом «Победа». По условиям конкурса участники присылают свои выступления в нескольких номинациях: чтение стихов или прозы о Великой Отечественной войне собственного сочинения или других авторов, а также исполнение своей авторской песни или каверов известных произведений. Каждая номинация представлена четырьмя возрастными категориями: от 4 до 14 лет, 15-24, 25-44, 45 лет и старше.
«Сначала у нас была идея записать выступление школьников, а потом мы решили сами подать пример нашим ученикам. Так как сейчас объявлен режим самоизоляции, договорились с коллегами, что каждый отдельно запишет песню «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова, а затем мы смонтируем видео, в котором получился бы хор. Работа над роликом заняла около недели. Рада, что зрители оценили наше выступление, и мы оказались в первой десятке в своей номинации», - рассказала директор школы № 26 Светлана Губарева.
Голосование проходит на сайте pobeda.tv. Всего там более 20 тысяч работ. Выступление хабаровских педагогов уже находится в первой десятке. «Лайкнуть» ролик хабаровчан можно до 9 мая включительно. Допускается голосование один раз в сутки с одного устройства. Итоги конкурса будут подведены в День Победы в 21.00 по московскому времени. Самые яркие ролики будут показаны в праздничном эфире телеканала.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.