Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу колес для грузовых автомобилей

В хищении имущества транспортной компании стоимостью порядка 120 тысяч рублей подозревается бывший работник предприятия., В правоохранительные органы обратился представитель коммерческой
В правоохранительные органы обратился представитель коммерческой организации, предоставляющей услуги грузоперевозок. С территории базы компании, расположенной в Железнодорожном районе неизвестный похитил четыре запасных колеса для грузовых автомобилей. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 120 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что злоумышленник пролез под забором охраняемого объекта,  похитил имущество организации и вывез на личном автомобиле. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 26-летнего ранее не судимого местного жителя. Незадолго до совершения противоправного деяния у злоумышленника произошел конфликт на предприятии, и он был уволен.
Похищенные колеса стражи правопорядка обнаружили в гараже фигуранта и вернули собственнику.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.