Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Италии из-за коронавируса решили изолировать 10 городов

В северной Италии власти решили закрыть школы, бары и другие общественные места в 10 городах после ряда новых случаев заболевания китайским коронавирусом., В северной Италии власти
В Италии из-за коронавируса решили изолировать 10 городов

В северной Италии власти решили закрыть школы, бары и другие общественные места в 10 городах после ряда новых случаев заболевания китайским коронавирусом, сообщает AFP.

В Ломбардии в результате проверки у пятерых врачей и еще 10 человек был обнаружен коронавирус. Еще два случая подтверждены в области Венето. Известно также, что в регионе около 250 человек находились в изоляции, а 60 сотрудников Unilever были проверены на наличие вируса.

Известно также, что региональная железная дорога Trenord заявила, что ее поезда больше не будут останавливаться на трех станциях в пострадавшем районе.

Людям рекомендовали оставаться дома и избегать различных общественных мероприятий.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что ситуация под контролем, и подчеркнул, что правительство поддерживает чрезвычайно высокий уровень предосторожности.

Известно, что первым закрытым городом стал Кодоньо с населением 15 000 человек. Там у троих человек тесты дали положительный результат на вирус.

Первичное тестирование еще троих человек дало положительный результат на коронавирус, ожидаются окончательные результаты.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в провинции Сычуань на юго-западе Китая у мужчины, недавно выписавшегося из больницы, обнаружили случай повторного заражения коронавирусом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.