Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте проверяют сотрудники администрации города

Как оказалось, противоэпидемические требования соблюдают не все перевозчики., Как оказалось, противоэпидемические требования соблюдают не все перевозчики. Как сообщили в городском
Соблюдение масочного режима в общественном транспорте проверяют сотрудники администрации города

Как оказалось, противоэпидемические требования соблюдают не все перевозчики.
Как сообщили в городском управлении промышленности и связи, специалисты регулярно проверяют, соблюдается ли в хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах масочный режим, во всех ли машинах есть информация для пассажиров о профилактике вирусных заболеваний, проводится ли дезинфекция салонов.
«В ходе рейдов выявлено, что на пассажирских маршрутах, которые обслуживает ООО «Вираж», введение масочного режима для водителей и кондукторов не обеспечено. Руководителю компании предложено срочно провести необходимые инструктажи и обеспечить работников этими средствами индивидуальной защиты, а проконтролировать их использование», - отметил заведующий сектором профильного управления Виктор Пьяных.
Напомним, обрабатывать салоны автобусов, трамваев и троллейбусов дезинфицирующими средствами, проводить инструктажи с сотрудниками предприятий по профилактике ОРВИ, гриппа, внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции, размещать информационные материалы и использовать маски сотрудники компаний-перевозчиков должны по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
МУП «ГЭТ» сразу включилось в эту работу. Специалисты предприятия перешли на усиленную дезинфекцию салонов автобусов, трамваем и троллейбусов. Они обрабатывают поручни, сидения, стены и стекла подвижного состава в период ночного осмотра транспорта, а также во время запланированного перерыва на конечных остановках.
Тем временем в Хабаровске с 10 по 16 февраля 2020 года с жалобами на симптомы острой респираторной инфекции к докторам обратились 5767 горожан, из них 1701 человек – взрослые и 4066 – дети. Не смотря на то, что особо тяжелых случаев не отмечено, 64 пациента все же госпитализированы (2 взрослых и 4 ребенка в возрасте до двух лет). За неделю у 41 горожанина выявлен грипп. 175 человек (из них 111 детей) заболели внебольничной пневмонией, 93 из них госпитализированы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.