Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении ноутбука

Ранее судимый житель района имени Лазо похитил технику у своих знакомых, к которым приехал погостить. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.  , В ОМВД России по Хабаровскому району
В ОМВД России по Хабаровскому району обратилась жительница с. Мирное с заявлением о краже компьютера из квартиры. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель района им. Лазо. Задержанный пояснил, что приехал погостить в с. Мирное к своим знакомым. Когда хозяева ушли из квартиры, забрал гаджет и покинул жилье друзей.
Похищенный ноутбук он сдал в комиссионный магазин, где он был продан.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время стражами правопорядка принимаются меры к установлению места нахождения похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.