Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу бытовой техники

Сын потерпевшей вынес из дома два телевизора, холодильник и швейную машинку общей стоимостью порядка 28 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратилась жительница Индустриального
В правоохранительные органы обратилась жительница Индустриального района. Из квартиры женщины неизвестный похитил  бытовую электротехнику. Хабаровчанка вернулась домой из поездки и не обнаружила двух телевизоров, холодильника и швейной машины. Суммарный ущерб заявительница оценила в 28 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к противоправному деянию причастен сын потерпевшей. 20-летний злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Молодой человек пояснил, что во время отсутствия матери распивал в квартире спиртное с приятелями. Когда алкоголь и деньги закончились, он похитил технику. Имущество злоумышленник продал своему знакомому, а полученные денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции.
В настоящее время похищенное оперативники изъяли и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.