Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше 5 тысяч нарушителей правил благоустройства выявлено в Хабаровске в минувшем году

Общая сумма штрафов составляет более 19 миллионов рублей., Общая сумма штрафов составляет более 19 миллионов рублей. По итогам работы административных комиссий в 2019-м к ответственности
Свыше 5 тысяч нарушителей правил благоустройства выявлено в Хабаровске в минувшем году

Общая сумма штрафов составляет более 19 миллионов рублей.
По итогам работы административных комиссий в 2019-м к ответственности привлечено 558 юридических, 919 должностных и 3533 физических лиц. В списке основных нарушений: недобросовестная уборка и содержание прилегающих к зданиям территорий (в том числе и снегоуборка), несоблюдение хабаровчанами правил парковки (заезд на зеленые территории) и невыполнение требований законодательства при выполнении земляных работ. В списке лидеров также нарушение правил установки рекламных конструкций.
«К сожалению, в течение года регистрируются неоднократные нарушения правил благоустройства. Штрафные санкции за намеренное нарушение действующего законодательства более строгие, - отметила начальник отдела управления административно-технического контроля Ольга Жукова. - Так, к административной ответственности за повторное нарушение правил благоустройства привлечено 978 лиц, что на 36,2 процента больше, чем в предыдущем году».
Подспорьем в поимке недобросовестных горожан служат камеры автоматической фото- и видеофиксации. С их помощью выявлено 2516 нарушений, общая сумма штрафов составила свыше 2 миллионов рублей. К примеру, хабаровчане регулярно попадались на несанкционированном складировании строительных материалов и труб на земельных участках, сливе горюче-смазочных материалов, на парковке автомобилей и размещении киосков, ларьков, бытовок на газонах. В управлении административно-технического контроля напоминают, что направлять письменные обращения, а также фото- и видеодоказательства нарушений можно на электронный адрес управления административно-технического контроля - atk@khabarovskadm.ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.