Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае более 1 700 полицейских обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан в период новогодних и рождественских праздников

В период новогодних каникул в Хабаровском крае планируется проведение более двух тысяч праздничных мероприятий. Для жителей и гостей в населенных пунктах края будет функционировать
В период новогодних каникул в Хабаровском крае планируется проведение более двух тысяч праздничных мероприятий. Для жителей и гостей в населенных пунктах края будет функционировать 22 новогодних городка.
В целях обеспечения общественной безопасности личный состав органов внутренних дел края, задействованный на обеспечение общественного порядка, переводится на усиленный вариант несения службы.
На обеспечении общественного порядка в период новогодних праздников задействуется более 1700 сотрудников полиции, 150 военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, 190 сотрудников частных охранных организаций, более 500 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.
6 и 7 января 2019 года в 54 епархиальных учреждениях пройдут церковные богослужения, посвященные Рождеству Христову. На обеспечении правопорядка и общественной безопасности в православных приходах также задействуются сотрудники полиции, частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.
Кроме того, предусмотрены мероприятия по ограничению движения и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний, работа дополнительных постов патрульно-постовых нарядов, дорожно-патрульной службы ГИБДД и эвакуаторов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.