Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителей конкурсов по работе с детьми и молодежью чествуют в Хабаровске

Дипломы, благодарственные письма и премии получили педагоги-организаторы центров работы с населением, инструкторы-методисты, руководители и специалисты центров творчества, добровольческих
Победителей конкурсов по работе с детьми и молодежью чествуют в Хабаровске

Дипломы, благодарственные письма и премии получили педагоги-организаторы центров работы с населением, инструкторы-методисты, руководители и специалисты центров творчества, добровольческих отрядов, а также участники советов по работе с детьми на жилмассивах.
«Спасибо вам за проделанную работу. Сегодня мы наградили победителей нескольких конкурсов, но, на самом деле, победили все: и дети, и те, кто разрабатывал и проводил для них интересные мероприятия, познавательные викторины, спортивные турниры, вовлекал их в волонтерскую деятельность», - отметила и.о. заместителя мэра Хабаровска по социальным вопросам Марина Стоякина.
В этом году в микрорайонах краевого центра для подростков было организовано свыше 500 мероприятий, праздников, спортивных эстафет, турниров.
«Хабаровск - первый муниципалитет в крае, который организовал работу наставников в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Благодаря этому, в 175 семьях наладились отношения между родителями и детьми», - рассказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.
Работа наставников стала весьма результативной: по статистике, по сравнению с прошлым годом, в Хабаровске подростковая преступность снизилась на 20%.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.