Преступления были совершены по схожему сценарию. Владельцы, проживающие на улицах Малиновского и Заречной, припарковали свои транспортные средства во дворах многоэтажных домов. С утра они обнаружили, что стекла в иномарках разбиты, а имущество похищено.
По подозрению в совершении преступления патрульным экипажем задержан 29-летний житель Индустриального района. Ранее он был неоднократно судим за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы.
В краевом центре мужчина не работал. Похищенные видеорегистраторы изъяты во время личного досмотра.
Оперативники располагают информацией о возможной причастности злоумышленника к иным имущественным преступлениям. В частности, при обыске в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли три велосипеда. О том, как байки попали в его квартиру, задержанный пояснить не смог.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По решению суда в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
