Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владелице изготовленный по индивидуальному заказу сотовый телефон

В правоохранительные органы обратилась жительница краевого центра, которая проходила лечение в одном из стационаров Железнодорожного района. Женщина сообщила, что из палаты неизвестный
В правоохранительные органы обратилась жительница краевого центра, которая проходила лечение в одном из стационаров Железнодорожного района. Женщина сообщила, что из палаты неизвестный похитил мобильный телефон, который она модернизировала в специализированной фирме по индивидуальному заказу. Ущерб заявительница оценила в 172 тысячи рублей.
Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевшая оставила гаджет в дамской сумочке и вышла из палаты на процедуры. Некоторое время помещение пустовало.
Полицейские задержали подозреваемого в течении дежурных суток. Ранее 38-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и угоны транспортных средств.
В лечебное учреждение он прошел под видом пациента. Похищенный дорогостоящий гаджет стражи правопорядка изъяли во время личного досмотра фигуранта и вернули потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.