Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В правоохранительные органы за помощью обратился житель одного из домов по улице Малиновского. Ранним утром неизвестный отобрал у него смартфон стоимостью 13 тысяч рублей. Потерпевший
В правоохранительные органы за помощью обратился житель одного из домов по улице Малиновского. Ранним утром неизвестный отобрал у него смартфон стоимостью 13 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что совершал прогулку во дворе и разговаривал по телефону. Неожиданно к нему сзади подошел незнакомый молодой человек, вырвал смартфон из рук и забежал в соседний подъезд.
Через два часа сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из оперативного подразделения городского отдела полиции №1 задержали злоумышленника в квартире его приятеля. Похищенный телефон полицейские изъяли.
21-летний ранее не судимый фигурант дал признательные показания, пояснив, что гаджет планировал продать.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.