Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств и мобильного телефона

В полицию  обратился 37-летний житель краевого центра. Со слов заявителя, он возвращался с работы и на улице познакомился с мужчиной, который пригласил потерпевшего в арендованную
В полицию  обратился 37-летний житель краевого центра. Со слов заявителя, он возвращался с работы и на улице познакомился с мужчиной, который пригласил потерпевшего в арендованную квартиру. После распития спиртных напитков гость уснул. Злоумышленник похитил у спящего мужчины мобильный телефон, 15 тысяч рублей и скрылся. Ущерб владелец имущества оценил в 35 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №7 УМВД России по г. Хабаровску  задержали  ранее не судимого 20-летнего приезжего из Еврейской автономной области. На допросе фигурант сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды, а телефон потерял.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Правоохранители принимают меры к розыску телефона и устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.