Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 86 миллионов рублей задолжали своим работникам предприятия Хабаровска

В списках должников 13 организаций, больше половины из них проходят процедуру банкротства, В списках должников 13 организаций, больше половины из них проходят процедуру банкротства.
Около 86 миллионов рублей задолжали своим работникам предприятия Хабаровска

В списках должников 13 организаций, больше половины из них проходят процедуру банкротства. Проблемы по погашению просроченной задолженности обсуждались на заседании межведомственной комиссии. С начала текущего года частично рассчитались со своими сотрудниками, выплатив 22 миллиона рублей, три предприятия: ФГУП ГВСУ №6, ООО «Строительно-дорожные машины», ООО НПО «Спецмост». Рост долга по заработной плате отмечен у организаций ОАО «Дальстроймеханизация», ПАО «Хабсудмаш», АО ХРСК.
Вопросы сокращения задолженности находятся на контроле мэра Хабаровска. Руководители предприятий-должников регулярно участвуют в заседаниях муниципальных комиссий, на которых ведется поиск решений для того, чтобы полностью выполнить финансовые обязательства перед работниками.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.