Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ноутбука

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. Хабаровчанин пояснил, что вечером на улице познакомился с тремя мужчинами. После распития
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску обратился житель Индустриального района. Хабаровчанин пояснил, что вечером на улице познакомился с тремя мужчинами. После распития спиртных напитков между ними возник конфликт.  В результате ссоры один из незнакомцев похитил у потерпевшего сумку с ноутбуком и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб заявитель оценил на сумму порядка 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего подозреваемого. Ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В процессе обыска по месту проживания фигуранта полицейские изъяли похищенный портативный компьютер и вернули владельцу.
 На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание  виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.