Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о разбое и грабеже

Преступления 38-летний злоумышленник совершил в декабре прошлого года и начале января нынешнего года. В вечернее время на остановке общественного транспорта в Железнодорожном районе
Преступления 38-летний злоумышленник совершил в декабре прошлого года и начале января нынешнего года.
В вечернее время на остановке общественного транспорта в Железнодорожном районе он познакомился с приезжим из Ближнего зарубежья. После непродолжительного разговора подсудимый стал избивать собеседника. У лежащего на земле мужчины фигурант обыскал карманы одежды и забрал сотовый телефон и 25 тысяч рублей наличных денег. Суммарный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 43 тысяч рублей.
Через две недели во время застолья в малосемейном общежитии по улице Карла Маркса обвиняемый поссорился с одним из гостей. Во время конфликта фигурант достал нож и, угрожая оппоненту расправой, заставил отдать сотовый телефон стоимостью около шести тысяч рублей.
Задержали подозреваемого сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №6.
Ранее злоумышленник семь раз привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, кражи, грабежи и угрозу убийством. Из мест лишения свободы он освободился в июне 2018 года и с тех пор нигде не работал.
Гаджеты подсудимый продал на рынках, а денежные средства потратил на приобретение спиртного.
Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 «Грабеж» и ч.2 ст.162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения, по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.