Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже металлического сейфа и двух аккумуляторов

В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился представитель одной из организаций, расположенных в поселке Корфовский и заявил о краже металлического сейфа и двух аккумуляторов
В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился представитель одной из организаций, расположенных в поселке Корфовский и заявил о краже металлического сейфа и двух аккумуляторов из помещения цеха, расположенного на территории предприятия.
Ущерб от похищенного потерпевший оценил в 21 тысячу рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний, ранее судимый за кражи, не работающий житель поселка.
В ходе допроса мужчина пояснил, что ранее он был в помещении цеха. Когда у него возникла необходимость в денежных средствах, он решил похитить имущество организации.
Подозреваемый успел распорядиться только частью похищенного. Аккумуляторы он сдал в пункт приема металла в городе Хабаровске.   Сейф сотрудники полиции обнаружили в канаве недалеко от места происшествия и вернули владельцу.
В ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка                          о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.