Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на создание безбарьерной среды будет направлено более 6 миллионов рублей

Об этом заявлено на заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы. В прошлом году за счет средств консолидированного бюджета в краевом центре оборудованы ...,
В Хабаровске на создание безбарьерной среды будет направлено более 6 миллионов рублей

Об этом заявлено на заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы. В прошлом году за счет средств консолидированного бюджета в краевом центре оборудованы пандусами и поручнями 4 детских сада, 17 учреждений культуры и спорта. В муниципальной программе «Доступная среда» предусмотрено финансирование и для транспортной инфраструктуры.
«Доступность для маломобильных граждан – обязательный критерий при проведении конкурсов на пассажирские перевозки. На маршрутах города работает свыше 250 единиц транспортных средств, из которых 227 оборудованы аппарелями для инвалидов и специальными сидениями. Продолжается работа по обустройству объектов улично-дорожной сети. В Хабаровске из 224 светофоров 94 имеют звуковое сопровождение»,- рассказала начальник городского управления социальной работы с населением Лела Круш.
Однако, низкими темпами в городе ведутся работы по оборудованию остановок общественного транспорта с учетом требований инвалидов-колясочников. Из-за отсутствия звукового сопровождения, остановки недоступны для инвалидов по зрению. Одна из причин - высокая стоимость работ: для обустройства одного остановочного пункта необходимо 2 миллиона рублей. В прошлом году в Хабаровске для маломобильных граждан были оборудованы всего две остановки. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.