Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в хищении строительных материалов

Злоумышленники с территории строительного объекта похитили металлические линейные щиты стоимостью около 450 тысяч рублей. В полицию поступило сообщения от сторожа строительного объекта.
Злоумышленники с территории строительного объекта похитили металлические линейные щиты стоимостью около 450 тысяч рублей.
В полицию поступило сообщения от сторожа строительного объекта. Мужчина пояснил, что на территорию стройки проникли двое неизвестных мужчин и похитили линейные щиты, предназначенные для возведения опалубки при заливке участков стен здания. Ущерб составил около 450 тысяч рублей.
Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали двоих местных жителей. Правоохранители установили, что фигуранты похищенное имущество успели спрятать в лесополосе в Краснофлотском районе. Кроме того, в конце 2017 года один из подельников освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В настоящее время один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В отношении его соучастника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.