Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть городского отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на улице Льва Толстого
В дежурную часть городского отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на улице Льва Толстого находятся двое мужчин с ножевыми ранениями.
Пострадавших доставили в стационар. В результате ранения у одного из них врачи диагностировали проникающее ранее брюшной полости, а у второго - непроникающее ранение грудной клетки и резаная рана левой щеки. Позднее судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с коллегами из уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали ранее не судимого 45-летнего фигуранта. Установлено, что подозреваемый со своим другом отдыхали в кафе. К ним за стол подсели двое молодых людей. В процессе распития спиртных напитков между посетителями возникла ссора. Улаживать конфликт мужчины вышли на улицу, где подозреваемый нанес потерпевшим несколько ножевых ранений.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.