Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске демонтирован киоск, в которой нелегально торговали алкоголем

Круглосуточный киоск с рекламой выпечки, расположенный недалеко от площади имени Ленина на остановке общественного транспорта, достаточно хорошо известен как жителям окрестных домов,
Круглосуточный киоск с рекламой выпечки, расположенный недалеко от площади имени Ленина на остановке общественного транспорта, достаточно хорошо известен как жителям окрестных домов, так и сотрудникам полиции. Причина– систематические нарушения правил продажи алкогольной продукции. Павильон не является стационарным объектом торговли, и реализация здесь любого спиртного запрещена.
Однако предпринимателей, а киоск неоднократно менял владельцев, это табу не останавливало. Например, 1 июня 2016 года, в день, когда в Хабаровском крае действует запрет на продажу алкоголя, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску изъяли в торговой точке порядка 600 литров спиртных и слабоалкогольных напитков различного ассортимента. Примечательно, что во время составления административного материала в киоск стучались граждане с просьбой отпустить алкоголь.
В 2017-2018 годах городские полицейские составили на коммерсантов 8 протоколов за различные нарушения реализации спиртного. Кроме того, на автобусной остановке за два года было зафиксировано порядка 60 сопутствующих административных проступков: нахождение в состоянии опьянения в общественном месте, распитие алкогольных напитков и мелкое хулиганство.
Благодаря совместной принципиальной позиции руководства УМВД России по г. Хабаровску и мэрии краевой столицы по закрытию торговых точек, владельцы которых систематически нарушают действующее законодательство, павильон на улице Пушкина демонтировали. Предпринимателя заранее уведомили о прекращении деятельности. Он вывез все оборудование. Павильон погрузили на специальный трал и в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД транспортировали.
Кроме того, сотрудники  УМВД России по г. Хабаровску обеспечивали во время демонтажа охрану общественного порядка и регулировали транспортные потоки.
Начальник городского правоохранительного ведомства полковник полиции Александр Прохорец выразил уверенность, в том, что закрытие торговой точки позволит снизить уровень «нетрезвых» правонарушений на окрестных улицах и в краевой столице в целом.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.