Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Опытом развития волонтерского движения мэр Сергей Кравчук поделится с руководителями разных городов России

7-8 февраля он примет участие в заседании Общероссийского конгресса муниципальных образований, который пройдет в Москве. Его участники об­су­дят проб­ле­мы меж­му­ници­паль­но­го ...,
Опытом развития волонтерского движения мэр Сергей Кравчук поделится с руководителями разных городов России

7-8 февраля он примет участие в заседании Общероссийского конгресса муниципальных образований, который пройдет в Москве. Его участники об­су­дят проб­ле­мы меж­му­ници­паль­но­го сот­рудни­чес­тва, оп­ре­делят барь­еры в сво­ей ра­боте и ме­ханиз­мы для их ус­тра­нения. Кроме того, будут функционировать че­тыре дис­кусси­он­ные пло­щад­ки с учас­ти­ем пред­ста­вите­лей фе­дераль­ных ми­нис­терств, де­пута­тов Гос­ду­мы, ве­дущих фе­дераль­ных эк­спер­тов. На заседании мэр Хабаровска Сергей Кравчук выступит с докладом о развитии волонтерского движения в городе. В краевом центре работают 80 отрядов, в рядах которых состоят более 11 тысяч добровольцев. Отметим, что Сергей Кравчук является председателем Совета муниципальных образований Хабаровского края. В командировку он отправится вместе с другими делегатами из нашего региона.
Общероссийский конгресс муниципальных образований начал работу в 2006 го­ду. Его задача - ор­га­низа­ция сот­рудни­чес­тва му­ници­пали­тетов, в том числе - и на меж­ду­народ­ном уров­не, за­щита их ин­те­ресов в ди­ало­ге с ор­га­нами фе­дераль­ной влас­ти и ор­га­низа­циями. Только в 2018 го­ду кон­гресс соб­рал поч­ти 500 пред­ло­жений по усо­вер­шенс­тво­ванию нор­ма­тив­ной ба­зы мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. Неко­торые из них уже внесены в качестве поправок в фе­дераль­ные за­коны.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.