Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу выручки из магазина

В правоохранительные органы за помощью обратился предприниматель, владеющей сетью павильонов по продаже различных напитков. В торговой точке, расположенной на Матвеевском шоссе, неизвестный
В правоохранительные органы за помощью обратился предприниматель, владеющей сетью павильонов по продаже различных напитков. В торговой точке, расположенной на Матвеевском шоссе, неизвестный похитил из кассы выручку в сумме порядка 32 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску изучили записи с камер видеонаблюдения в павильоне и установили, что к хищению денег причастен приятель работницы. После 22 часов вместо того, чтобы закрыть магазин, продавец вместе со знакомым стали распивать в помещении спиртные напитки из имевшегося ассортимента. После того как женщина уснула, злоумышленник забрал из кассы денежные средства и скрылся.
Оперативники задержали подозреваемого. Ранее 29-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. В августе 2018 года фигурант освободился из колонии. В краевом центре он нигде не работал.
Похищенные деньги подозреваемый потратил на приобретение спиртного и застолье в другой компании.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности мужчины к иным  противоправным деяниям имущественного характера.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.