Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске почтят память земляков, погибших при исполнении интернационального долга

15 февраля в краевом центре состоятся мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода войск из Афганистана. В этот день в Хабаровской краевой филармонии с 10:30 до 12:00 часов пройдет
В Хабаровске почтят память земляков, погибших при исполнении интернационального долга

15 февраля в краевом центре состоятся мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода войск из Афганистана. В этот день в Хабаровской краевой филармонии с 10:30 до 12:00 часов пройдет концерт, посвящённый памятной дате. В 12:30 начнётся шествие ветеранов боевых действий, родственников погибших военнослужащих и общественности от Комсомольской площади до мемориала Вечного огня на площади Славы. После этого участники шествия возложат венки и цветы к памятнику-мемориалу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах. В 13:45 состоится церемония возложения цветов к памятнику-мемориалу «Чёрный тюльпан» в парковой зоне стадиона имени Ленина. Также в этот день родственники воинов и ветераны боевых действий посетят места захоронений солдат и офицеров на городском кладбище.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.