Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г.Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района. Заявительница пояснила, что неизвестный со двора многоэтажного дома похитил
В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г.Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района. Заявительница пояснила, что неизвестный со двора многоэтажного дома похитил у неё автомашину отечественного производства. По словам владелицы, транспортного средства несколько месяцев находилось в неисправном состоянии, без сигнализации. Ущерб хабаровчанка оценила в сумму около 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность и задержали ранее судимого 30-летнего жителя Индустриального района. Несколько лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и незаконное производство, сбыт наркотических средств.
 В ходе допроса сотрудники правопорядка установили, что  фигурант похитил транспортное средство при помощи эвакуатора. Похищенную иномарку он сдал в пункт приема металлолома за 3,5 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Правоохранители изъяли автомобиль и вернули владелице.
 
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.