В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего безработного хабаровчанина. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, угоны и кражи. Установлено, что похищенные денежные средства фигурант потратил на покупку мобильного телефона для своей девушки.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску