Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Поскользнулся. Упал. Очнулся - гипс», - это не про хабаровчан

В минувшие рождественские каникулы традиционная «стахановская вахта» для травматологов Хабаровска так и не наступила. Как сообщила начальник городского управления здравоохранения ...,
«Поскользнулся. Упал. Очнулся - гипс», - это не про хабаровчан

В минувшие рождественские каникулы традиционная «стахановская вахта» для травматологов Хабаровска так и не наступила. Как сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик, всего в травмпункты краевого центра за новогодние праздники обратилось 522 человека.
«Количество травмированных за эти длительные выходные осталось на уровне обычных будней. В среднем, в травматологические пункты города за помощью каждый день обращаются по 70-80 пострадавших. Приблизительно столько же обращений регистрировалось и во время праздников. Травмы носили бытовой характер и в подавляющем большинстве не были связаны с массовыми гуляниями. Возможно, от несчастий в виде изрядного количества переломов, вывихов и растяжений хабаровчан уберегла бесснежная погода, установившаяся в городе этой зимой и оставившая нас без катания на ледовых горках. Замечу, что в предыдущие годы в январе зачастую регистрировалось большое количество обморожений. На этот раз жертвами мороза стали всего пятеро горожан», -
сказала она и отметила, что в целом праздничные дни прошли для хабаровских медиков в штатном режиме, а для горожан – с минимальным ущербом для здоровья.
(Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.