Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский Дед Мороз поздравил с праздниками юных жителей города и вручил сладкие подарки

Главный персонаж русской зимы вместе со своей внучкой Снегурочкой присоединился к профилактическому рейду. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г.
В Хабаровске полицейский Дед Мороз поздравил с праздниками юных жителей города и вручил сладкие подарки
Главный персонаж русской зимы вместе со своей внучкой Снегурочкой присоединился к профилактическому рейду. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску посетили семьи Краснофлотского района, которые состоят на профилактическом учете.
У каждой такой семьи своя непростая история. Однако новогодне-рождественские дни, как известно, это время чудес и исполнения желаний. Ну, а когда к тебе в гости приходит самый настоящий Дед Мороз, профилактическая беседа превращается в праздник.
Большинство ребят настоящего хозяина зимы, которого можно потрогать за белую окладистую бороду, видели впервые. Они читали сказочным гостям новогодние стихи, пели песни, водили хороводы. Снегурочка интересовалась, как у детей дела в школе, какие они получают оценки, как ведут себя на уроках.
Сотрудники полиции в это время беседовали с родителями, еще раз акцентируя внимание на ответственности за противоправные проступки.
Каждый ребенок от полицейского Деда Мороза получил по большому сладкому подарку.
Всего в Хабаровске на профилактическом учете состоит порядка 600 семей. В рамках социальной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники городской полиции уже посетили или еще посетят с поздравительно-профилактической миссией каждую такую семью.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.