Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация из Хабаровска приняла участие в Харбинской международной конференции городов-побратимов

В 2019 году Харбин отметит 40-летний юбилей начала установления дружественных связей с зарубежными городами. За это время административный центр китайской провинции Хэйлунцзян ...,
Делегация из Хабаровска приняла участие в Харбинской международной конференции городов-побратимов

В 2019 году Харбин отметит 40-летний юбилей начала установления дружественных связей с зарубежными городами. За это время административный центр китайской провинции Хэйлунцзян заключил соглашения с 35 городами из 27 стран мира. Хабаровск – один из шести российских городов-побратимов «северной жемчужины Китая».
Программа конференции, проходившей с 4 по 7 января, была насыщенной. Она включала в себя презентацию городов, выступления творческих коллективов, шествие талисманов муниципалитетов, церемонию открытия всемирно известного фестиваля ледовых и снежных скульптур, театрализованное представление и другие мероприятия. Кроме того, производители продуктов питания из Хабаровска представили свои товары на специальной выставке. Особым спросом у местного населения пользовались рыбные и молочные продукты. В составе делегации были и юные хабаровские спортсмены: детская команда «Амур» провела дружеский турнир с командой из КНР.
По итогам конференции была принята Харбинская декларация, в которой обозначены основные направления дальнейшего сотрудничества между городами-побратимами. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.