Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние каникулы без ЧС: мэр Хабаровска Сергей Кравчук распорядился усилить меры пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы

В городе более двухсот школ, центров дополнительного образования и спорта, домов культуры. Во многих из них для детей и подростков сейчас проходят новогодние утренники, праздники.
Новогодние каникулы без ЧС: мэр Хабаровска Сергей Кравчук распорядился усилить меры пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы

В городе более двухсот школ, центров дополнительного образования и спорта, домов культуры. Во многих из них для детей и подростков сейчас проходят новогодние утренники, праздники. Для обеспечения мер безопасности организовано постоянное дежурство как руководителей учреждений, так и представителей родительских комитетов.
«Для того чтобы не омрачать праздники, директора общеобразовательных, музыкальных и спортивных школ, заведующие детскими садами должны еще раз проверить в учреждениях проходы к эвакуационным выходам, исправность вводно-распределительных устройств, систему пожарной безопасности», - обращаясь к руководителям учреждений социальной сферы, сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Сегодня все объекты отрасли образования, культуры, спорта оснащены «тревожными» кнопками, во многих в круглосуточном режиме работают наружные камеры видеонаблюдения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.