Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Совет по взаимодействию с религиозными объединениями прошел в Хабаровске

Его участники обсудили меры профилактики и предупреждения межнациональных конфликтов среди детей и молодёжи. В этом направлении мэрией ведётся комплексная работа. В неё включены ...,
Совет по взаимодействию с религиозными объединениями прошел в Хабаровске

Его участники обсудили меры профилактики и предупреждения межнациональных конфликтов среди детей и молодёжи. В этом направлении мэрией ведётся комплексная работа. В неё включены образовательные структуры города, Ассамблея народов Хабаровского края, социологи, Хабаровская епархия РПЦ, а также представители религиозных конфессий. На заседании поднимались вопросы формирования толерантного отношения детей и молодёжи к представителям различных конфессий и национальностей.
Совет выделил несколько направлений противодействия экстремизму и идеологии терроризма в молодёжной среде. В первую очередь, это получение качественного среднего и высшего образования, предоставление широкого спектра дополнительного образования для детей и подростков, его доступность. Важную роль играет возможность трудоустройства молодёжи, патриотическое и духовно-нравственное воспитание и вовлечение ее в занятия спортом. В городе действует муниципальная программа «Укрепление межнациональных отношений и этнокультурное развитие его жителей», кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве с Ассамблеей народов Хабаровского края. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.