🕛

Юные пловцы из Хабаровска вошли в десятку сильнейших спортсменов страны

8 декабря в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Турнир собрал около пятисот спортсменов со всей России. ..., 8

8 декабря в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Турнир собрал около пятисот спортсменов со всей России. Хабаровский край на соревнованиях представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды. А 14-летний Павел Савельев выполнил норматив и стал самым молодым мастером спорта России среди юношей в истории плавания Хабаровского края. Пловец из детско-юношеской школы «Дельфин», а также Ярослав Яшин и Таисия Иванова, представляющие «Наутилус-Южный», вошли в топ-10 сильнейших спортсменов страны на дистанциях 50, 100, 200 метров. Павел Савельев стал обладателем трех бронзовых медалей на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Ярослав Яшин финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Таисия Иванова в этой же дисциплине на соревнованиях показала четвертый результат.
В следующем году на всероссийской спартакиаде спортсменам снова придется представлять Хабаровск и Хабаровский край.