Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования сильнейших спортсменов примет Хабаровский край в этом году

Турниры пройдут в рамках реализации Стратегии развития региона
Соревнования сильнейших спортсменов примет Хабаровский край в этом году

В середине марта Хабаровский край откроет череду соревнований среди сильнейших спортсменов нашей страны. Так, с 17 по 20 марта в Универсальном краевом спортивном комплексе пройдут всероссийские соревнования по рукопашному бою «Солдаты России». Медали будут разыграны в четырех возрастных группах.

С 29 по 31 марта в краевом центре единоборств пройдут Дальневосточные игры боевых искусств, участниками которых станут спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет в десяти видах единоборств. Среди них айкидо, джиу-джитсу, кудо, самбо, киокусинкай, ушу, тхэквондо, рукопашный бой, кикбоксинг и всестилевое каратэ.

Кроме того, в эти же сроки в Хабаровске будут разыграны медали Всероссийских соревнований по плаванию «Амурские тигрята». Этот турнир один из лучших в России для пловцов в возрасте 9-12 лет.
- Хабаровский край – спортивная столица Востока России. Мы не раз доказывали, что способны провести крупные соревнования на высоком уровне. В нынешней ситуации необходимо поддержать наших спортсменов, а также сделать праздник для болельщиков, которые за время пандемии соскучились по состязаниям сильнейших атлетов, - отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Множество крупных спортивных событий пройдут в мае. В Хабаровске состоится Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова, будет проведен Кубок мэра по спортивной борьбе и боксерский турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Также на 21 мая запланировано возрождение Кубка Оямы – знакового турнира по киокусинай.

С 5 по 8 июля Хабаровский край впервые примет чемпионат России по тяжелой атлетике. Понаблюдать за сильнейшими силачами страны можно будет в арене «Ерофей». Осенью любители спорта смогут стать свидетелями всероссийских соревнований по новому олимпийскому виду спорта брейк-данс и Кубка России по спортивному ориентированию.

Напомним, что проект «Спортивная столица на Востоке России» входит в флагманскую инициативу «Край притяжения. Туризм в удовольствие» стратегии развития, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.