Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕСПЧ потребовали данные о захваченных украинских моряках: Россия отреагировала

В ЕСПЧ заявили, что РФ не предоставила информацию о захваченных украинских моряках., В ЕСПЧ заявили, что РФ не предоставила информацию о захваченных украинских моряках. Россия до
В ЕСПЧ заявили, что РФ не предоставила информацию о захваченных украинских моряках.

В ЕСПЧ потребовали данные о захваченных украинских моряках: Россия отреагировала

Россия до сих пор не предоставила Европейскому суду по правам человека информацию об украинских моряках, которые были захвачены в районе Керченского пролива. Об этом заявили представители ЕСПЧ, пишет УНН.

В суде подчеркнули, что по состоянию на 18:00 3 декабря не получали из России ответа на запрос о состоянии украинцев, находившихся на захваченных судах Военно-морских сил ВСУ.

"Суд еще не получил ответов от российского правительства", - сообщили в ЕСПЧ.

В министерство юстиции России отреагировали на заявление ЕСПЧ и заверили, что ответят на запрос Европейского суда . Только вот точные сроки ответа российская сторона не указала.

"ЕСПЧ проинформирован о том, что ответ на запрос будет дан в разумные сроки, необходимые для подготовки информативного документа", - заявили в пресс-службе российского минюста.

Как сообщал khabara.ru ранее, Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова заявила, что к каждому украинскому моряку, которые находятся в московском СИЗО-2 "Лефортово", подселят по одному заключенному.

Также по теме:

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.