Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие организаторы детского досуга получили грамоты и подарки.

Весь год в Хабаровске проходил конкурс на лучшую организацию работы с детьми и молодежью на жилмассивах. В краевом центре действуют 57 общественных советов, занимающихся такой деятельностью.,
Весь год в Хабаровске проходил конкурс на лучшую организацию работы с детьми и молодежью на жилмассивах.
В краевом центре действуют 57 общественных советов, занимающихся такой деятельностью. Каждый из них работает на базе учреждений образования, культуры, сферы молодежной и социальной политики, физкультуры и спорта. В рамах этой работы на территории жилмассивов города состоялось около 8 тысяч мероприятий. Ребята вместе со взрослыми занимались благоустройством и санитарной очисткой территории, пропагандировали здоровый образ жизни, вели ликбез по профилактике поведенческих болезней, участвовали в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, социальных акциях, помогали ветеранам.
Церемония награждения лучших организаторов досуга прошла в Городском дворце культуры. 26 человек получили дипломы, сертификаты и денежные премии. Лучшими были признаны советы «Привокзальный», «Хорошие соседи», «Шелеста», «Подгаева 1а», «29 школа». В номинации «Лучшее детское (молодежное) общественное объединение лидерами стали объединения «Легион», «Автодор», «Максимум», «Детская студия телевидения «Хабаровск», добровольческий отряд «СпецВыезд».
Были отмечены также заслуги инструкторов-методистов, председателей советов на жилмассивах, специалистов районных комитетов, курирующих эту работу. В номинации «Лучший комитет по управлению районом по работе с детьми и молодежью на жилмассивах города» диплом мэра города получил комитет по управлению Индустриальным районом. Поздравляя победителей конкурса, заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен отметила:
«Я знаю, как легко можно организовать досуг детей в школах, в библиотеках и в спортзалах, и как трудно собрать дружную команду в микрорайоне для того, чтобы совместно делать добрые дела. У вас это получается. Спасибо за такую важную и нужную работу».
(Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.