Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше ста пятидесяти земельных участков получили в этом году многодетные семьи Хабаровска

Об этом было заявлено на заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы. Право получить надел земли под строительство имеют семьи, которые воспитывают ..., Об
Свыше ста пятидесяти земельных участков получили в этом году многодетные семьи Хабаровска

Об этом было заявлено на заседании комитета по социальным вопросам Хабаровской городской думы.
Право получить надел земли под строительство имеют семьи, которые воспитывают троих и более детей.
«Всего за последние пять лет администрацией города предоставлено 469 земельных участков. Мы планируем в следующем году выделить 53 земельных надела в Железнодорожном районе в границах улиц Яровая – Трехгорная – Лучистая. Уже готовится документация по планировке территорий», - рассказал исполняющий обязанности главного архитектора Хабаровска Вячеслав И Ин Су.
Также до конца нынешнего года будут заключены контракты на создание дорог, ведущим к участкам, отданным под строительство. Работы развернутся в районе улиц Яровой, Трехгорной, Моховой, Красноярской. Все эти объекты подрядчики должны сдать осенью 2019 года. Деньги на развитие дорожной сети в размере ста семидесяти шести миллионов рублей в качестве субсидий выделит краевой бюджет. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.