Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественный прием лучших сотрудников органов внутренних дел состоялся в Городском дворце культуры. Сорок шесть полицейских, среди которых руководители городского отдела УВД ...,
Хабаровские полицейские принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественный прием лучших сотрудников органов внутренних дел состоялся в Городском дворце культуры.
Сорок шесть полицейских, среди которых руководители городского отдела УВД по Хабаровскому краю, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные, дознаватели награждены грамотами и благодарственными письмами мэра города.
«Благодаря вашей работе в городе обеспечивается стабильная и спокойная обстановка. Поздравляю весь личный состав, а также ветеранов, курсантов с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», - отметил и.о. мэра Хабаровска Сергей Чернышов.
В Хабаровске службу несут более двух с половиной тысяч сотрудников полиции. За последние годы в Хабаровске построены десятки современных участковых пунктов, выделены помещения, и проведен капитальный ремонт для размещения в них территориальных отделов полиции. Используются инновационные средства охраны общественного порядка, положительно зарекомендовал себя аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Начиная с 2008 года, число уличных преступлений в городе снизилось почти в три раза.
Вместе с тем в последнее время возрастает количество преступлений в области высоких технологий. В связи с этим в городском отделе УВД создано специальное подразделение по борьбе с правонарушениями в этой сфере. В текущем году его сотрудниками было раскрыто более ста таких дел, свыше сорока из них сейчас находятся в суде.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.