Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске определились, сколько хоккейных коробок будет залито в городе

Предстоящей зимой в Хабаровске будет залито 72 хоккейные коробки. В Индустриальном районе появится 28 дворовых катков, в Центральном - 7, в Краснофлотском - 17, в Кировском районе - 6, в Железнодорожн
В Хабаровске определились, сколько хоккейных коробок будет залито в городе

Больше всего мини-катков появится в Индустриальном районе.

Как сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный, предстоящей зимой в Хабаровске будет залито 72 хоккейные коробки. В Индустриальном районе появится 28 дворовых катков, в Центральном – 7, в Краснофлотском – 17, в Кировском районе – 6, в Железнодорожном – 14.

В рамках конкурса «Спортивный город», который проводится с 2006 года с целью выявить самые лучшие зимние спортивные сооружения в микрорайонах, специалисты администрации города объехали каждую из этих площадок. Они оценили состояние бортов, сетки, ворот, нанесенной на ограждение символики.
«Есть мелкие недочеты, которые управляющие организации устранят. А вообще отрадно, что горожане понимают важность создания во дворах катков, которые зимой становятся излюбленным местом для детей. Стоимость заливки и содержания дворовой хоккейной коробки составляет около 16 тысяч рублей. Если разделить эту сумму на всех собственников многоквартирного дома, то получается вполне приемлемая сумма», - отметил Алексей Подгорный.

Но не только во дворах смогут покататься горожане зимой. В Хабаровске будут залиты большие катки стадионов «Юность», «Заря», «Нефтяник». Еще ряд площадок для катания на коньках появится в парках, возле учреждений культуры и образования в разных районах города. А любители походить на лыжах смогут сделать это в парке «Динамо» и в парке «ДОФ», где в нынешнем году будет организован прокат лыж.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.