Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Театральный сквер появится в парке «Динамо»

Здесь должны появиться площадки для проведения театральных мероприятий. Также учитывая, что территория примыкает к Музкомедии, можно установить скульптурные композиции, посвященные актерам и
Театральный сквер появится в парке «Динамо»

В парке «Динамо» в Хабаровске появится «Театральный сквер». Его обустройство будет вестись в рамках третьей очереди реконструкции главного парка города.

Здесь должны появиться площадки для проведения театральных мероприятий. Также учитывая, что территория примыкает к Музкомедии, можно установить скульптурные композиции, посвященные актерам или каким-нибудь знаменитым персонажам. Пока все это обдумывается, есть только концепция.

По приблизительным данным на «Театральный сквер» необходимо около 20 миллионов рублей.

Однако работы начнутся не ранее 2020 года. На заседании общественной комиссии по вопросам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» было принято решение в текущем году заняться проработкой проектно-сметной документации. Это связано с тем, что пройдя все конкурсные и подготовительные процедуры, подрядчики заходят на объект осенью и заканчивают работы только в декабре.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.