Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенняя кампания по озеленению Хабаровска подходит к завершению

Специалистам «Горзеленстроя» остается «переселить» из питомника на улицы краевого центра порядка пятисот саженцев. Это осенью озеленители высадили более трех тысяч молодых деревьев:
Осенняя кампания по озеленению Хабаровска подходит к завершению

Специалистам «Горзеленстроя» остается «переселить» из питомника на улицы краевого центра порядка пятисот саженцев. Это осенью озеленители высадили более трех тысяч молодых деревьев: лип, рябин, кленов, ясеней, вязов, а также лиственниц, сосен и кедров.
«Посадочный материал у нас как на подбор – деревья от восьми лет. Они и смотрятся солидно, и приживаемость у них очень высокая. Работали мы буквально во всех районах города. Посадки велись и в парке «Динамо», и в сквере возле дома культуры, что в поселке имени Горького. Молодые деревья высажены на Уссурийском бульваре, улицах Руднева, Карла Маркса, Краснореченской и Пионерской», - рассказала начальник производственного участка МБУ «Горзеленстрой» Екатерина Бакулева.
Оставшиеся пятьсот саженцев горзеленстроевцы планируют высадить в течение следующей недели. Для них уже определены места в парке «Северный», на улице Пионерской и других территориях города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.