Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасными станут восемь пешеходных переходов к учреждениям образования Хабаровска

На установку светофоров, дорожных знаков повышенной яркости, разметку и монтаж ограждений выделено свыше шести миллионов рублей. Об этом было заявлено на заседании коллегии отрасли
Безопасными станут восемь пешеходных переходов к учреждениям образования Хабаровска

На установку светофоров, дорожных знаков повышенной яркости, разметку и монтаж ограждений выделено свыше шести миллионов рублей. Об этом было заявлено на заседании коллегии отрасли образования. За счет экономии средств от проведения торгов уже восстановлены подъездные пути к школе №16, которая расположена по улице Шелеста. Также дорожники отремонтировали пути к учреждениям образования №№83, 29, без ям и ухабов стала дорога к детскому саду №208 по улице Панфиловцев.
«Подготовлена документация на проведение торгов по ремонту дороги к детскому саду, расположенному на улице Вилюйской. После определения подрядчика он незамедлительно приступит к работам. Первоначальная стоимость контракта – свыше полутора миллионов рублей», - сказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Виталий Колтанюк.
С начала октября и до конца этого года управление дорог будет принимать заявки и пожелания от учреждений образования Хабаровска по ремонту подходов и подъездный путей. Все они войдут в программу развития транспортной инфраструктуры на следующий год.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.