Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Современный школьный стадион для новых спортивных рекордов открыт в Индустриальном районе Хабаровска

Он построен по просьбам родителей и учеников школы «Открытие», которая расположена в микрорайоне «Пятая площадка». Новое футбольное поле с искусственным покрытием сразу опробовали
Современный школьный стадион для новых спортивных рекордов открыт в Индустриальном районе Хабаровска

Он построен по просьбам родителей и учеников школы «Открытие», которая расположена в микрорайоне «Пятая площадка».
Новое футбольное поле с искусственным покрытием сразу опробовали местные команды мальчишек, забив на первых минутах матча несколько мячей в ворота соперника. Рядом с полем установлена площадка, на ней все желающие могут готовиться к сдаче нормативов ГТО.
«Для детей, жителей этого микрорайона, которые могут заниматься на этом стадионе, мы оборудовали баскетбольную и волейбольную площадки, есть зона для занятий воркаутом. Думаю, что этот стадион станет местом притяжения всего микрорайона и не будет пустовать», - сказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросом Ольга Тен.
На строительство стадиона, покупку оборудования подрядной организации потребовалось несколько месяцев и шесть миллионов рублей. Деньги в рамках городской программы «Обеспечение качества и доступности образования» выделены из муниципальной казны.
«В Хабаровске за последние несколько лет возле учреждений образования построено и капитально отремонтировано шесть современных стадионов. Еще один готовится к сдаче рядом со школой № 47, там сейчас завершаются строительные работы. Для обустройства этого спортивного объекта финансовую помощь оказало правительство Хабаровского края. При поддержке спорта, вложении средств в строительство стадионов, спорткомплексов, думаю, что в скором времени и на хабаровском небосклоне зажгутся спортивные звезды мирового уровня», - в ходе церемонии открытия в приветственной речи заявил исполняющий обязанности мэра Сергей Кравчук.
Сразу же после торжественной церемонии физруки школы «Открытие» начали перекраивать расписание уроков. До наступления холодов практически все занятия физкультурой будут проходить на новом стадионе. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.